Программирование в Майнкрафт, 7-9 program

Программирование в Майнкрафт, 7-9

@CODDY

Дружелюбная среда Minecraft – отличное место, чтобы начать изучать программирование. Мы рекомендуем курс «Программирование Майнкрафт для детей» от 7 лет.

Get course info

Price

6000 р

Duration

4 занятия по 2 часа.

Location

Москва


Overview

Для многих Майнкрафт давно стал не просто игрой, а способом самовыражения: маленькие кубики позволяют моделировать целые миры и управлять действиями героев. Во время обучения программированию Minecraft для детей ребята выполняют различные задачи и проходят мини-игры. Элементами игры управляют с помощью специальных программных команд, которые выглядят как небольшие блоки. Эти блоки нужно расставить в определённой последовательности, чтобы программа привела их в действие. Таким образом ребята пишут программный код. И это только начало! Ребята, у которых есть хотя бы небольшой опыт в Minecraft, видят в игре моменты, которые можно было бы изменить и улучшить. Искать полезные ресурсы, добывать дерево и строить бывает довольно скучно. Было бы здорово автоматизировать эти действия, правда? Программирование в Майнкрафт поможет избавиться от рутинных процессов и сделает игру более увлекательной и индивидуальной. Решая такие задачи, ребёнок в игровой форме познаёт принципы написания программного кода и учится мыслить алгоритмами. Оказывается, в программировании нет ничего сложного!

What You Will Learn

К концу курса Minecraft для детей ваш ребенок: овладеет основами программирования в Minecraft; научится применять полученные знания на практике, создавая игровые объекты – от ферм и темниц до замков и лабиринтов; разовьет навыки планирования, алгоритмическое и пространственное мышление; научится работать в команде; превратит увлечение игрой в полезный обучающий процесс.




Programming







APPLY COURSE